В Гродненской области демократические партии демонстрируют разные позиции относительно кампании по выборам президента. 21.by

В Гродненской области демократические партии демонстрируют разные позиции относительно кампании по выборам президента

05.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Структуры демократических партий и движений в Гродненской области демонстрируют различные позиции и пока разную активность в кампании по выборам президента, сообщает сайт правозащитников spring96.org.

Правда, как отмечают правозащитники, практически все собираются в том или ином формате вести наблюдение за избирательным процессом в различных наблюдательных коалициях.

Гродненская структура ОГП формирует предварительный список инициативной группы лидера партии Анатолия Лебедько, а также помогает собирать людей в инициативную группу находящегося за решеткой экс-кандидата в президенты на выборах 2010 года Николая Статкевича.

Белорусская партия левых "Справедливый мир" в Гродненской области собирается вести работу по выдвижению кандидатом своего председателя Сергея Калякина.

Гродненская организация Партии БНФ поддерживает претендента в кандидаты Татьяну Короткевич и планирует работать на ее выдвижение. Члены партии имеют право входить и в другие инициативные группы.

Гродненское областное отделение партии БСДГ не участвует в этой избирательной кампании. Однако гродненские социал-демократы записываются в инициативную группу Николая Статкевича и считают правильным вести через это кампанию по освобождению экс-кандидата в президенты и политзаключенного.

Председатели районных организаций БСДП города и области не видят смысла активно участвовать в предстоящих выборах с выдвижением кандидата от партии. Решено согласиться с тем, что каждый член партии сам решает, в каком формате он примет участие в избирательной кампании. Есть члены организации, преимущественно в Гродно, которые дали согласие работать в инициативной группе Татьяны Короткевич.

Гродненская структура Белорусских христианских демократов не собирается работать на какого-то конкретного кандидата, но также поддерживает создание инициативной группы Николая Статкевича и собирается работать в этом направлении.

Кампания "Говори правду", в том числе ее гродненские представители, поддерживают выдвижение Татьяны Короткевич и заявляют о намерении собрать нужное количество подписей для ее регистрации.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Структуры демократических партий и движений в Гродненской области демонстрируют различные позиции и пока разную активность в кампании по выборам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика