Глава Центризбиркома Ермошина: "Батькой" должен быть мужчина, этакий отец нации. 21.by

Глава Центризбиркома Ермошина: "Батькой" должен быть мужчина, этакий отец нации

05.07.2015 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Если подберется команда из неординарных кандидатов в президенты, "мы конечно будем рады", заявила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина в интервью программе "Картина мира" телеканала "РТР-Беларусь" вечером 4 июля.

С другой стороны, добавила она, "очень смешные кандидаты всегда работают во вред выборам, потому что понижают их рейтинг в глазах избирателей".

В Беларуси, отметила Ермошина, выборы, как политическая компания, не являются шоу, и в этом смысле страна консервативна в хорошем смысле этого слова. "У нас кандидат в президенты – это в общих глазах человек, который может больше, чем я (избиратель – БелаПАН.), он выше, чем я по каким-то по моральным и профессиональным качествам. Только тогда есть какое-то определенное уважение к власти, которая рождается", - сказала глава ЦИК.

Рассуждая о перспективах на выборах женщин-кандидатов, Ермошина заявила: "Женщина, конечно, может и будет очень влиятельным человеком, но она все-таки будет работать в некоей традиционной сфере – руководить образованием или культурой. Но "батькой" должен быть мужчина, этакий отец нации". При этом она подчеркнула, что не имеет в виду действующего президента – "потому что меня тогда упрекнут в рекламе в пользу одного из претендентов". "Я имела в виду такое понятие как отец народа", - уточнила глава Центризбиркома.

Ермошина уверена, что пока никто из представителей оппозиции не может составить конкуренцию на выборах нынешнему главе государства. "Но это не значит, что выборы будут скучными", - заявила она.

Очередные выборы президента Беларуси назначены на 11 октября. О своих президентских амбициях на данный момент заявили активистка гражданской кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, которая планирует выдвигаться от коалиции "Народный референдум", лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин и безработный Юрий Шульган. Кроме того, представители ряда оппозиционных структур создали единый оргкомитет по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ермошина уверена, что пока никто из представителей оппозиции не может составить конкуренцию на выборах нынешнему главе государства. "Но это не значит, что выборы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика