Словения является важным и конструктивным партнером Беларуси - Купчина. 21.by

Словения является важным и конструктивным партнером Беларуси - Купчина

07.07.2015 14:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Любляна /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Словения является важным и конструктивным партнером Беларуси. Уверенность в этом выразила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина, комментируя корреспонденту БЕЛТА итоги состоявшихся встреч и переговоров во внешнеполитическом ведомстве Словении.

Замминистра подчеркнула важность сотрудничества со Словенией, которое динамично идет на подъем. В частности, речь идет об активизации политического диалога, что подтверждают результаты состоявшихся во время визита Елены Купчиной в Словению переговоров с руководством словенского МИД. Наращивается и сотрудничество в торгово-экономической сфере.

С момента аккредитации посольства Беларуси в Словении эта страна демонстрирует заинтересованность в укреплении экономического сотрудничества с Беларусью и предпринимает реальные шаги в данном направлении. Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Словении по совместительству является Александр Хайновский.

С 2010 года действует межправительственная белорусско-словенская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Заседания комиссии, которую с белорусской стороны возглавляет Елена Купчина, за эти пять лет стали регулярными. Вопросы подготовки к очередному заседанию комиссии обсуждаются и во время визита замминистра в Словению.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра подчеркнула важность сотрудничества со Словенией, которое динамично идет на подъем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика