Сегодня завершается выдвижение представителей в состав территориальных избирательных комиссий. 21.by

Сегодня завершается выдвижение представителей в состав территориальных избирательных комиссий

19.07.2015 11:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Сегодня, 19 июля, завершается выдвижение представителей в состав территориальных избирательных комиссий, которые образуются для проведения президентских выборов 11 октября.

Выдвигать своих представителей в состав комиссий по выборам президента вправе политические партии и другие общественные объединения, трудовые коллективы организаций или коллективы их структурных подразделений, а также граждане путем подачи заявлений.

Образование комиссий будет проходить по 22 июля включительно. Не позднее 9 августа должны быть образованы участки для голосования, после чего начнется выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий - этот этап продлится по 23 августа включительно. Затем, в период по 26 августа включительно, должно пройти образование участковых комиссий.

Оппозиция постоянно подчеркивает важность формирования избирательных комиссий, заявляя, что невключение в их состав представителей демсил создает условия для фальсификаций выборов, а также является одним из доказательств недемократическости избирательных кампаний в Беларуси.

Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Сегодня, 19 июля, завершается выдвижение представителей в состав территориальных избирательных комиссий, которые образуются для проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика