МИД Беларуси ответил Госдепу: мы может сами оценить, как боремся с торговлей людьми. 21.by

МИД Беларуси ответил Госдепу: мы может сами оценить, как боремся с торговлей людьми

28.07.2015 19:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь в состоянии самостоятельно адекватно оценить свои усилия в области борьбы с торговлей людьми. Так пресс-служба МИД Беларуси прокомментировала доклад Госдепартамента США о борьбе с торговлей людьми и принудительным трудом в мире.
 
Белорусская сторона, сообщили в МИД, приняла к сведению доклад Государственного департамента США о борьбе с торговлей людьми в мире.
 
"Этот доклад издается Государственным департаментом США в соответствии с Актом Конгресса США по защите жертв торговли людьми и является инициативой отдельного государства. Следовательно, его рекомендации не имеют международной юридически обязывающей силы", - отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
 
Беларусь, добавили в пресс-службе МИД, в состоянии самостоятельно адекватно оценить свои усилия в области борьбы с торговлей людьми: "И мы знаем, что в этой области мы продвинулись далеко и занимаем далеко не последние позиции в мире с учетом данных международных организаций".
 
Напомним, сегодня стало известно, что Беларусь спустилась из стран второго уровня на третий (самый низкий) в ежегодном докладе Госдепартамента США о ситуации с торговлей людьми и принудительным трудом в 188 странах мира. В упрек официальному Минску, среди прочего, поставили "отсутствие правового механизма защиты жертв торговли людьми", принятие декрета "о тунеядцах", обязательные работы как метод реабилитации для алкоголиков и наркоманов, обязательное распределение студентов-бюджетников, а также практику субботников.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусском внешнеполитическом ведомстве отметили, что рекомендации Госдепа США не носят юридически обязывающей силы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика