Американское посольство: Находящиеся в Минске конгрессмены подчеркнули давнюю озабоченность США по поводу необходимости предпринять конкретные шаги в области прав человека и демократии. 21.by

Американское посольство: Находящиеся в Минске конгрессмены подчеркнули давнюю озабоченность США по поводу необходимости предпринять конкретные шаги в области прав человека и демократии

04.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. Американо-белорусские отношения, вопросы прав человека и демократизации, состояние белорусской экономики и проблемы региональной безопасности, включая кризис в Украине, обсудила в ходе визита в Минск делегация Конгресса США. Об этом сообщили БелаПАН в пресс-службе американского посольства.

Конгрессмены находятся в белорусской столице 2—4 августа. В составе делегации: председатель подкомитета по делам Европы, Евразии и возникающим угрозам Дана Рорабахер, старший член этого подкомитета Грегори Микс, а также старший член подкомитета по конституции и гражданскому правосудию комитета Палаты представителей по делам судебной власти Стивен Коэн.

"Состоялись встречи делегации с президентом Лукашенко, заместителем министра иностранных дел Гурьяновым, председателем Национального банка Каллауром и ведущими представителями гражданского общества", — отметили в посольстве.

Члены делегации "подчеркнули приверженность США делу поддержки суверенитета и независимости всех государств", говорили о "поиске путей обеспечения мира в регионе, которые включают сотрудничество с Беларусью в областях, представляющих взаимный интерес, подчеркивая при этом давнюю озабоченность США по поводу необходимости предпринять конкретные шаги в области прав человека и демократии, в особенности в преддверии президентских выборов 2015 г.".

Как уже сообщалось, на встрече с Лукашенко Рорабакер предложил повысить уровень дипломатического представительства и вернуть посла США в Минск и посла Беларуси — в Вашингтон.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. Американо-белорусские отношения, вопросы прав человека и демократизации, состояние белорусской экономики и проблемы региональной безопасности,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика