Макей: Беларусь готова открыть в Минске технический офис ОБСЕ для работы контактной группы по Украине. 21.by

Макей: Беларусь готова открыть в Минске технический офис ОБСЕ для работы контактной группы по Украине

12.08.2015 15:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. Беларусь готова открыть в Минске технический офис ОБСЕ для работы контактной группы по Украине, заявил 12 августа в Киеве министр иностранных дел Владимир Макей на совместном брифинге с украинским коллегой Павлом Климкиным по итогам переговоров в МИД Украины.

"Со своей стороны мы готовы сделать все возможное для того, чтобы минские договоренности выполнялись. Насколько нам известно, предстоят очередные встречи в рамках трехсторонней контактной группы. Мы готовы, если понадобится и будет приемлемо для всех участников трехсторонней контактной группы, выполнять функции секретариата. Мы готовы поддержать создание технического офиса по оказанию содействия работе трехсторонней контактной группы по линии ОБСЕ в Беларуси", — цитирует Макея "Интерфакс-Украина".

Глава белорусского МИД ранее уже заявлял, что Беларусь готова взять на себя функцию секретариата в переговорном процессе по ситуации в Украине. "Мы готовы предоставлять не только площадку. Мы готовы, если понадобится, обеспечить функцию секретариата, о чем просят некоторые наши партнеры. Мы готовы оказывать любое иное содействие для того, чтобы в Украине как можно быстрее были достигнуты мир и согласие", — сказал Макей 9 июля в интервью телеканалу "Россия-24".


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. Беларусь готова открыть в Минске технический офис ОБСЕ для работы контактной группы по Украине, заявил 12 августа в Киеве министр иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика