Бывший политзаключенный Артем Прокопенко прибыл в Минск из могилевской колонии. 21.by

Бывший политзаключенный Артем Прокопенко прибыл в Минск из могилевской колонии

23.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 августа. Бывший политзаключенный Артем Прокопенко прибыл на железнодорожный вокзал Минска поездом "Могилев-Гродно" в 23.28. Он успел крикнуть журналистам "Жыве Беларусь!", после чего быстро ушел с родственницей.

Молодежные активисты Артем Прокопенко и Евгений Васькович были взяты под стражу в январе 2011 года. В мае того же года суд Бобруйского района и города Бобруйска приговорил их к семи годам лишения свободы в условиях усиленного режима по ч.2 ст.339 УК (злостное хулиганство) и ч.3 ст.218 УК (повреждение имущества в особо крупном размере). Суд посчитал доказанной их вину в попытке поджога здания КГБ в Бобруйске, совершенной в ночь на 17 октября 2010 года.

Наказание Прокопенко отбывал в могилевской исправительной колонии.

22 августа Александр Лукашенко "исходя из принципов гуманизма", принял решение освободить политзаключенных Николая Статкевича, Николая Дедка, Игоря Олиневича, Евгения Васьковича, Артема Прокопенко и Юрия Рубцова.

Александр Ярошевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 августа. Бывший политзаключенный Артем Прокопенко прибыл на железнодорожный вокзал Минска поездом "Могилев-Гродно" в 23.28. Он успел крикнуть журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика