Посол в Париже Латушко обсудил вопросы сотрудничества с новым директором департамента континентальной Европы МИД Франции. 21.by

Посол в Париже Латушко обсудил вопросы сотрудничества с новым директором департамента континентальной Европы МИД Франции

04.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. В МИД Франции 2 сентября состоялась встреча посла Беларуси в Париже Павла Латушко с новым директором департамента континентальной Европы внешнеполитического ведомства Флоранс Монжан, которая отвечает за развитие белорусско-французских отношений.

Латушко представил подходы белорусской стороны к развитию сотрудничества с Францией в экономической и политической сферах. Были затронуты также вопросы взаимоотношений по линии Беларусь — ЕС, сообщает пресс-служба белорусского МИД. Достигнута договоренность о взаимодействии по организации визита в ближайшее время представителей крупных французских предприятий в Беларусь.

Обсуждены совместные действия по подготовке к подписанию белорусско-французских соглашений в области транспорта, охраны окружающей среды, об избежании двойного налогообложения.

Во время встречи подтверждена заинтересованность организовать в первой половине 2016 года в Париже второго заседания белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и провести II Белорусско-французский бизнес-форум.

Латушко и Монжан "подчеркнули приоритет экономического сотрудничества в двусторонних отношениях". В политической сфере собеседники отметили "активизацию диалога на уровне руководства МИД Беларуси и МИД Франции".

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. В МИД Франции 2 сентября состоялась встреча посла Беларуси в Париже Павла Латушко с новым директором департамента континентальной Европы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика