Некляев выступил с новой инициативой. 21.by

Некляев выступил с новой инициативой

13.09.2015 18:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Владимир Некляев предложил провести в рамках нынешней избирательной кампании акцию «За мирную, нейтральную Беларусь!», пишет БелаПАН.

«Из последних действий руководства Российской Федерации все более очевидно, что Россия намеревается превратить Беларусь не просто в свою колонию, чего из-за политики нынешнего белорусского режима она практически добилась, а в свою военную базу. Это противоречит не только Конституции Республики Беларусь, согласно которой Беларусь — нейтральное государство. Это ставит под реальную угрозу безопасность страны и саму жизнь белорусов», — говорится в заявлении инициативной группы и оргкомитета движения, принятом 13 сентября.

«Нашей земле, нашему народу хватило войн, потерь, крови. Это было судьбой наших дедов, родителей — и мы не можем допустить, чтобы оно повторилось в судьбах наших детей, — подчеркивается в заявлении. — Поэтому все попытки размещения иностранных военных баз, создания на территории Беларуси плацдарма войны мы должны рассматривать как акты агрессии в отношении Республики Беларусь и будем противостоять этому всеми возможными способами и средствами».

Для проведения акции «За мирную, нейтральную Беларусь!» оргкомитет движения Некляева призывает объединиться «все политические, оппозиционные и не оппозиционные структуры, демократическую общественность, всех небезразличных к судьбе Отечества граждан».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Владимир Некляев предложил провести в рамках нынешней избирательной кампании акцию «За мирную, нейтральную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика