Начались работы по обозначению границы Беларуси и Украины на местности. 21.by

Начались работы по обозначению границы Беларуси и Украины на местности

16.09.2015 16:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 сентября. На белорусско-украинской государственной границе в Брестском районе Государственным пограничным комитетом Беларуси как заказчиком работ по демаркации государственной границы начаты работы по обозначению государственной границы на местности.

Как сообщает погранведомство, в 2015 году планируется приступить к выполнению аналогичных работ в Малоритском, Кобринском и Ивановском районах. Работы по обозначению госграницы на местности в Брестском и Малоритском районах планируется завершить в 2015 году, а в Кобринском и Ивановском районах — в 2016 году.

Началу строительно-монтажных работ предшествовал комплекс мероприятий, которые были выполнены совместно белорусской и украинской сторонами. Это — разработка руководящих документов, определяющих технологические аспекты выполнения работ, вынесение линии границы с делимитационной карты на местность, ее закрепление временными знаками и утверждение мест установки пограничных знаков совместной белорусско-украинской демаркационной комиссией.

В настоящее время силами генеральной подрядной организации ГО "Брестмелиоводхоз" выполняются работы по сводке древесно-кустарниковой растительности и планировке полосы крепления государственной границы. Затем будут установлены пограничные знаки. Также выполняются работы по обозначению стыка государственных границ Беларуси, Польши и Украины, в первую очередь, реконструкция части канала Мостицкого, подготовка места установки пограничного столба Республики Беларусь в стыковом пограничном знаке "Буг".

Все работы выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией, которую разработала генеральная проектная организация проектно-изыскательское РУП "Белгипроводхоз".

Белорусско-украинская государственная граница установлена договором между Беларусью и Украиной о государственной границе от 12 мая 1997 года, демаркационные работы выполняются в соответствии с межправительственным соглашением об утверждении положения о демаркации государственной границы от 30 июля 2014 года.

Общая протяженность границы — около 1.084 км. С целью демаркации границы необходимо очистить около 760 км просек, установить около 3.000 пограничных знаков и подготовить демаркационные документы. На эти работы ориентировочно потребуется семь-восемь лет и 160-170 млрд. рублей.

Положение о точке стыка государственных границ Беларуси, Польши, Украины утверждено трехсторонним межправительственным соглашением от 14 марта 2013 года (вступило в силу 4 июня 2015 года после завершения сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур). Совместной белорусско-польско-украинской комиссии поручено осуществить работы по обозначению точки стыка государственных границ, подготовке и подписанию демаркационных документов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 сентября. На белорусско-украинской государственной границе в Брестском районе Государственным пограничным комитетом Беларуси как заказчиком работ по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика