Посол Латушко провел ряд рабочих встреч в Мадриде. 21.by

Посол Латушко провел ряд рабочих встреч в Мадриде

19.09.2015 16:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 сентября. 18 сентября посол Беларуси в Испании (по совместительству) Павел Латушко провел ряд рабочих встреч в Мадриде.

Как сообщает пресс-служба белорусского посольства во Франции, в ходе встречи с государственным секретарем МИД Испании Игнасио Ибаньесом Рубио Латушко обсудил перспективы развития диалога между Беларусью и Евросоюзом. Отдельное внимание было уделено двусторонним отношениям в политической, экономической и гуманитарной сферах. Согласован график предстоящих встреч представителей МИД двух стран, подписания ряда двусторонних документов в экономической сфере. Также достигнута договоренность о заключении соглашения в сфере туризма, об организации встреч руководителей государственных органов Беларуси и Испании, ответственных за вопросы сотрудничества в данной сфере. В ходе беседы были обсуждены совместные проекты в культурной и образовательной сферах.

В этот же день Латушко встретился с заместителем генерального директора по торговой политике в отношении стран Европы, Азии и Океании Министерства экономики и конкурентоспособности Испании Марией Апариси Гонсалез. В ходе встречи согласован проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере экономики и промышленности, предполагающий создание белорусско-испанского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству. Латушко и Гонсалез также согласовали проведение презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью в Мадриде при поддержке Министерства экономики и конкурентоспособности Испании.

На встрече с генеральным директором по вопросам семьи и детей Министерства здравоохранения, социальной защиты и равенства Испании Саломе Адроер Биоска обсуждены вопросы реализации межправительственного договора об условиях оздоровления белорусских детей в Испании, а также вопросы правового регулирования оздоровления белорусских детей в различных регионах Испании.

В рамках встречи с заместителем директора протокола МИД Испании Хорхе Навалем от имени правительства Беларуси был передан патент для назначения почетного консула Беларуси в Аликанте. Почетное консульство Беларуси в Аликанте планируется открыть в ноябре этого года.

В ходе встреч с представителями ряда испанских компаний обсуждались вопросы организации поставок большегрузных автомобилей БелАЗ, белорусского стекла, продукции нефтехимической и деревообрабатывающей промышленности в Испанию и третьи страны.

Посол Беларуси в Испании провел встречи с представителями белорусской диаспоры. Состоялось обсуждение хода подготовки ряда белорусско-испанских совместных проектов в сфере культуры и образования, проведение которых планируется в конце 2015 — второй половине 2016 года.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 сентября. 18 сентября посол Беларуси в Испании (по совместительству) Павел Латушко провел ряд рабочих встреч в Мадриде. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика