Во втором радиовыступлении кандидат в президенты Гайдукевич продублировал тезисы второго обращения к избирателям на телевидении. 21.by

Во втором радиовыступлении кандидат в президенты Гайдукевич продублировал тезисы второго обращения к избирателям на телевидении

30.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. 30 сентября кандидат в президенты от Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергей Гайдукевич во второй раз выступил со своей предвыборной программой на Первом национальном канале Белорусского радио. Это выступление повторяло тезисы второго выступления Гайдукевича на телевидении 25 сентября.

В своем сегодняшнем радиообращении к избирателям лидер ЛДП говорил о чиновниках, которые "не хотят работать", об оппозиции, которая "умудрилась расколоть свое малочисленное сообщество", о Беларуси, которой "жизненно необходимо держать паритет между Западом и Востоком", о ЕС, на повестке дня которого стоит "угроза радикализации мигрантов".

Гайдкевича также затронул тему международных санкций в отношении Беларуси, которые "должны быть отменены". Он говорил о необходимости выстраивания экономического союза между ЕС и Евразийским экономическим союзом, о России, о разрыве отношений с которой могут говорить "только глупцы", о контрактной системе, которую власти "превратили в своеобразное крепостное право", о минимальных пенсиях, уровень которых нужно "довести до реального прожиточного минимума".

Как и остальные три обращения по телевизору и радио, Гайдукевич завершил радиовыступление лозунгом "Жыве Беларусь!".

Таким образом, политик использовал все четыре – дважды по телевидению и радио - возможности обратиться к избирателю, которые бесплатно предоставляются кандидату в президенты.

61-летний Сергей Гайдукевич баллотируется на пост президента четвертый раз. Он участвовал в президентских кампаниях 2001, 2006 и 2010 годов. В 2001 году за лидера ЛДП, по данным ЦИК, проголосовало 2,48% избирателей, в 2006-м — 3,5%. В 2010 году Гайдукевич объявил, что 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации его кандидатом в президенты, собраны, но затем снялся с выборов, назвав их "спектаклем, итоги которого уже давно всем известны".

Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. 30 сентября кандидат в президенты от Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергей Гайдукевич во второй раз выступил со своей предвыборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика