В Минске избирательные комиссии манипулируют бюллетенями для голосования, заявляют в кампании "Право выбора". 21.by

В Минске избирательные комиссии манипулируют бюллетенями для голосования, заявляют в кампании "Право выбора"

10.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. Член Минской городской избирательной комиссии от Партии БНФ Дмитрий Касперович разоблачил манипуляции с бюллетенями избирателей, сообщает кампания наблюдения "Право выбора".

Касперович решил обойти участковые комиссии и сверить количество выданных бюллетеней и реальное количество подписей избирателей, получивших бюллетени и собственноручно расписавшихся за них в журнале.

По состоянию на утро 8 октября на избирательном участке № 25 Советского района Минска было выдано 146 бюллетеней, однако расписались за бюллетени всего 109 человек. На избирательном участке № 26 этого же района Минска был выдан 351 бюллетень, однако расписались за них 162 избирателя.

Утром 9 октября на избирательном участке № 49 Советского района Минска за три дня досрочного голосования было выдано 308 бюллетеней, однако на утро в журнале выдачи бюллетеней было всего 170 подписей избирателей.

Как считает один из координаторов кампании "Право выбора" Денис Садовский, выявленные нарушения свидетельствуют о том, что членами участковых избирательных комиссий искусственно завышается явка избирателей и происходит вброс бюллетеней. По его словам, власть не включает в состав комиссий разного уровня представителей демократических партий и организаций, чтобы было труднее вскрыть подобные факты манипуляции с бюллетенями для голосования.

В кампанию по наблюдению за выборами "Право выбора — 2015" входят восемь организаций: Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия", кампания "Говори правду", движение" За Свободу", Партия БНФ, Белорусская партия "Зеленые", Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности и оргкомитет Партии свободы и прогресса.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. Член Минской городской избирательной комиссии от Партии БНФ Дмитрий Касперович разоблачил манипуляции с бюллетенями избирателей, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика