ЛДП объявила о начале подготовки к парламентским выборам 2016 года. 21.by

ЛДП объявила о начале подготовки к парламентским выборам 2016 года

16.10.2015 13:51 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. Либерально-демократическая партия Беларуси 16 октября объявила о начале "полномасштабной подготовки к выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь", сообщает пресс-служба партии.

ЛДП планирует на выборах 2016 года выставить кандидатов во всех избирательных округах страны.

Первый заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич 14 октября на пресс-конференции заявил, что партия предлагает кампании "Говори правду" обсудить возможное распределение округов на парламентских выборах для выдвижения на них альтернативных кандидатов в депутаты. "Мы с большим уважением относимся к каждому кандидату в президенты на выборах этого года. Я, например, уважаю Татьяну Короткевич и Андрея Дмитриева гораздо больше, чем любого оппозиционного деятеля, который не участвовал в выборах и призывал на площади к каким-то радикальным действиям", — отметил он.

Первый зампредседателя ЛДП убежден, что на парламентских выборах его партия и команда Короткевич "могут друг другу помочь в каких-то округах, чтобы не было распыления электората". "Если к нам обратятся, мы готовы даже где-то уступить, обсудить, что наш кандидат снимется, и останется один кандидат, который представляет какую-то альтернативу власти", — заявил Гайдукевич, уточнив, что это предложение "касается только умеренных представителей оппозиции".


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. Либерально-демократическая партия Беларуси 16 октября объявила о начале "полномасштабной подготовки к выборам депутатов в Палату...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика