Что Лукашенко предложил Путину на заседании Совета СНГ. 21.by

Что Лукашенко предложил Путину на заседании Совета СНГ

16.10.2015 14:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко признался, что сделал все для восстановления отношений с ЕС, что предвыборная кампания была тяжелой для страны, и предложил Путину в ближайшее время определиться по актуальным вопросам двусторонних отношений.

В ход заседания Совета глав государств СНГ в узком составе президент Беларуси Александр Лукашенко прошедшие президентские выборы в Беларуси прошли по стандартам ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, и они были тяжелой кампанией для Беларуси. Он пояснил, что подробно останавливается на этом вопросе, поскольку что-то подобное ожидает впоследствии все страны СНГ - "придется очень корректно доказывать свою возможность управлять государством".

"Пришлось признать, что в Беларуси выборы прошли в соответствии даже с теми стандартами, которых у нас нет, но которые от нас требуют постоянно в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и прочих структурах" – сказал А.Лукашенко.

Белорусский президент призвал СНГ приступить к решению серьезных проблем постсоветского пространства. 

"В СНГ надо браться за обсуждение серьезных проблем на постсоветском пространстве и, насколько это возможно, стимулировать тех, от кого сегодня зависит их решение, - сказал А.Лукашенко. - Не будет этого - мы будем идти по наклонной к затуханию нашего сотрудничества".

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным Александр Лукашенко предложил ему в ближайшее время определиться по актуальным вопросам двусторонних отношений.

"Мы бы могли в первом приближении определить те вопросы, которые мы с вами в белорусско-российских отношениях в Союзном государстве должны выработать и обсудить", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси предложил определиться и окончательно принять решения по тем вопросам, по которым они назрели, или на заседании Высшего госсовета, или во время его визита в Москву. Касаясь сотрудничества в СНГ, Александр Лукашенко отметил, что у Беларуси и России совпадают точки зрения по всем вопросам, пишет БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко признался, что сделал все для восстановления отношений с ЕС, что предвыборная кампания была тяжелой для страны, и предложил Путину в ближайшее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика