Порошенко не исключает возвращения к идее ввода на Донбасс миротворцев ООН в случае провала минских соглашений. 21.by

Порошенко не исключает возвращения к идее ввода на Донбасс миротворцев ООН в случае провала минских соглашений

19.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. Петр Порошенко не исключает возвращения к идее ввода на Донбасс миротворцев ООН в случае провала минских соглашений.

"Ситуация, несмотря на перемирие, еще очень далека от мира, и эскалация конфликта может произойти в любую минуту. И для стабилизации ситуации я не исключаю, особенно если пункты минских соглашений не будут имплементированы в соответствии с согласованным графиком, мы можем вернуться к необходимости предложения о введении в Украину миротворческих подразделений ООН", — заявил украинский руководитель в интервью национальным телеканалам 18 октября.

Порошенко отметил, что решение о миротворцах принимает Совет безопасности ООН. В связи с этим он отметил важность избрания Украины непостоянным членом СБ ООН на 2016—2017 годы.

На 20 октября в Минске запланировано очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) по урегулированию ситуации на Донбассе.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. Петр Порошенко не исключает возвращения к идее ввода на Донбасс миротворцев ООН в случае провала минских соглашений. "Ситуация, несмотря на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика