Глава американской дипмиссии в Минске: отношения США и Беларуси улучшаются. 21.by

Глава американской дипмиссии в Минске: отношения США и Беларуси улучшаются

19.10.2015 20:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Памятная доска о первой гуманитарной миссии ООН в Беларуси появилась 19 октября на доме-музее «Лошицкая усадьба» в Минске, сообщает БелаПАН.

На доске на белорусском и английском языках написано: «В этом доме в 1946—1947 годах размещалась миссия администрации помощи и восстановления Объединенных Наций (UNRRA). Памятная доска установлена в 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и создания ООН, одна из основательниц которой — Беларусь». Задачей UNRRA было оказание экономической помощи странам Европы, а также репатриация и поддержка беженцев в послевоенное время.

В присутствии дипломатов Германии, Италии, Китая, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Швеции, Эстонии и других стран, белорусских чиновников и журналистов памятную доску открыли министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд, постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарсинха и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Скотт Роланд поделился своим видением развития отношений между Беларусью и США: «Мы надеемся на дальнейшее движение вперед. В последнее время наблюдается потепление, надеемся, оно продолжится.

Решаем, когда у нас будут условия, когда сможем расширить список всех людей. В один прекрасный день, я надеюсь, у нас будет нормальное посольство и мы сможем обеспечивать абсолютно всех граждан Беларуси. Но пока это ограниченное количество. Пока речи о возвращении посла нет, но посмотрим».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Памятная доска о первой гуманитарной миссии ООН в Беларуси появилась 19 октября на доме-музее «Лошицкая усадьба» в Минске, сообщает БелаПАН.На доске на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика