В Москве подписана программа согласованных действий Беларуси и России в области внешней политики на 2016—2017 годы. 21.by

В Москве подписана программа согласованных действий Беларуси и России в области внешней политики на 2016—2017 годы

28.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 октября. Программа согласованных действий в области внешней политики государств — участников договора о создании Союзного государства Беларуси и России на 2016—2017 годы подписана 27 октября в Москве в ходе совместного заседания коллегий министерств иностранных дел двух стран.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, данный документ предусматривает конкретные мероприятия, направленные на дальнейшее укрепление союзных отношений между двумя странами, защиту и продвижение их интересов на международной арене, обеспечение благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития наших государств.

В целях реализации новой программы руководителями внешнеполитических ведомств Владимир Макей и Сергей Лавров в ходе заседания подписали план совместных консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и России на 2016 год. "Документ охватывает широкий спектр актуальных внешнеполитических и внешнеэкономических тем, по которым МИД Республики Беларусь и Российской Федерации в течение года будут осуществлять обмен информацией и оценками, выработку и совместную реализацию общих подходов и конкретных шагов на международной арене", — сообщает пресс-служба.

В ходе заседания коллегий МИД Беларуси и России "намечены совместные ориентиры для дальнейшего развития евразийской интеграции", говорится в сообщении пресс-службы. "В этой связи обсуждены направления совместной работы МИД Беларуси и России, касающиеся развития взаимовыгодного равноправного сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом с учетом компетенции ЕАЭС", — отмечается в сообщении.

В рамках рабочего визита главы МИД Беларуси Владимира Макея в Москву состоялась его встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым. "Стороны в традиционно доверительном ключе обсудили первоочередные вопросы белорусско-российского сотрудничества, в том числе в международных организациях, а также интеграционную проблематику", — говорится в пресс-релизе белорусского внешнеполитического ведомства.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 октября. Программа согласованных действий в области внешней политики государств — участников договора о создании Союзного государства Беларуси и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика