МИД Беларуси: Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. 21.by

МИД Беларуси: Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность

25.11.2015 17:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 ноября. Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. Об этом заявил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос журналистов о том, какова реакция Беларуси на инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом.

"Подобные трагические и очень опасные инциденты вызывают глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. Особенно, когда они происходят в регионе, где и без того на протяжении нескольких лет идет кровавое вооруженное противостояние, и когда участниками таких инцидентов становятся братская для нас Россия и дружественная Турция", — приводит ответ Мирончика пресс-служба белорусского МИД.

"Этот драматический оборот событий не в интересах ни одной из вовлеченных стран и грозит политическими последствиями для общего дела мирового сообщества — борьбы с международным терроризмом", — добавил Мирончик.

Как отмечают в белорусском МИД, в любых такого рода ситуациях "требуются выдержка, совместная работа по деэскалации напряженности и выяснению всех деталей инцидента с тем, чтобы избежать их повторения в будущем".

24 ноября на границе Турции и Сирии был сбит российский самолет Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 ноября. Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. Об этом заявил начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика