Лукашенко поздравил президентов ОАЭ и Лаоса с национальными праздниками. 21.by

Лукашенко поздравил президентов ОАЭ и Лаоса с национальными праздниками

02.12.2015 10:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 декабря. Александр Лукашенко поздравил президентов и народы Объединенных Арабских Эмиратов и Лаоса с национальными праздниками, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

От имени белорусского народа и себя лично Лукашенко поздравил президента ОАЭ шейха Халифу бен Заида аль-Нахайяна и народ этой страны с национальным праздником — Днем образования федерации.

Глава белорусского государства "с удовлетворением отметил, что за последнее время между Беларусью и ОАЭ сложились отношения доверия, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества". Лукашенко выразил надежду, что "благодаря совместным усилиям двусторонние связи будут и далее плодотворно развиваться во всех отраслях". Президент Беларуси также направил поздравительные послания наследному принцу Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну, вице-президенту и премьер-министру ОАЭ, правителю Дубая шейху Мухаммеду бен Рашиду аль-Мактуму.

Кроме этого, Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Лаоса Тюммали Сайнясона и лаосский народ с 40-й годовщиной провозглашения Лаосской Народно-Демократической Республики.

"Наша страна придает большое значение развитию белорусско-лаосского сотрудничества и рассматривает Лаосскую Народно-Демократическую Республику как важного партнера в Юго-Восточной Азии, — говорится в поздравлении. — Надеюсь, что дальнейшее расширение эффективного взаимодействия отвечает интересам двух государств".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 декабря. Александр Лукашенко поздравил президентов и народы Объединенных Арабских Эмиратов и Лаоса с национальными праздниками, сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика