Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Туркменистаном по всем направлениям, от ВПК до подготовки кадров. 21.by

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Туркменистаном по всем направлениям, от ВПК до подготовки кадров

10.12.2015 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 декабря. Беларусь готова сотрудничать с Туркменистаном по всем направлениям, начиная от военно-промышленного комплекса до подготовки кадров, заявил Александр Лукашенко 10 декабря во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, общение в формате один на один состоялось по окончании церемонии официальной встречи Александра Лукашенко, прибывшего сегодня в Ашхабад.

Лукашенко обратил внимание на определенные проблемы с падением взаимного товарооборота и подчеркнул необходимость его наращивания, поскольку это является фундаментом двусторонних отношений. "И мы полны решимости восстановить эти торгово-экономические отношения", — заявил он.

У Беларуси и Туркменистана есть договоренности в сфере машиностроения, напомнил Лукашенко и предложил совместно работать на рынках соседних стран. "Мы немало сделали, чтобы здесь был реальный сектор, похожий на белорусский", — добавил он.

Александр Лукашенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Ашхабад 10 декабря. Помимо встреч на высшем уровне он посетит совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку, Олимпийский городок и примет участие в международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития". По итогам визита ожидается подписание ряда двусторонних документов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. Беларусь готова сотрудничать с Туркменистаном по всем направлениям, начиная от военно-промышленного комплекса до подготовки кадров, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика