Минэкономики и представители Еврокомиссии обсудили Ежегодную программу действий Евросоюза для Беларуси на 2016 год. 21.by

Минэкономики и представители Еврокомиссии обсудили Ежегодную программу действий Евросоюза для Беларуси на 2016 год

11.12.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 декабря. В Министерстве экономики состоялись консультации заместителя министра Ирины Костевич с делегацией Европейской комиссии о формировании направлений сотрудничества Ежегодной программы действий Европейского союза для Беларуси на 2016 год, а также об использовании других инструментов.

Группу экспертов Еврокомиссии на этой встрече, прошедшей 8 декабря, возглавил начальник отдела Восточного соседства генерального директората ЕК по политике соседства и переговорам о расширении Матье Буске.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, стороны детально обсудили и "достигли понимания о целесообразности включения в данную программу" таких направлений, как поддержка предпринимательства и частной инициативы посредством активизации программы деловых консультационных услуг ЕБРР для оказания помощи в развитии микро-, малых и средних предприятий, а также поддержка регионального развития на основе подходов территориального развития с охватом юго-восточной части Могилевской области.

"Одновременно представители Европейской комиссии выразили заинтересованность представить экспертизу для совершенствования макроэкономического прогнозирования и оценки деятельности государственных предприятий, а также рассмотреть возможность содействия в развитии потенциала по различным аспектам государственно-частного партнерства", — сообщает пресс-служба.

Годовая программа действий ЕС для Беларуси может быть утверждена в середине 2016 года, уточнили в Минэкономики.

Как сообщал БелаПАН, делегация Еврокомиссии работала в Минске 7—9 декабря.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. В Министерстве экономики состоялись консультации заместителя министра Ирины Костевич с делегацией Европейской комиссии о формировании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика