В Минске началась встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. 21.by

В Минске началась встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Украине

13.01.2016 15:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. В Минске началась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в "Фейсбуке" Дарья Олифер — пресс-секретарь украинского представителя на переговорах Леонида Кучмы.

По информации Олифер, в минских переговорах впервые участвует новый представитель России Борис Грызлов, назначенный на эту должность российским президентом 26 декабря прошлого года. Очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе проходит 12—13 января в "Президент-отеле" традиционно в закрытом для прессы режиме.

Грызлов 11 января посетил Киев, где встретился с украинским представителем в контактной группе Леонидом Кучмой. Олифер сообщила в "Фейсбуке", что на встрече обсуждалась подготовка к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске 13 января. По информации украинского издания "Зеркало недели", в Киеве Грызлов также встретился с президентом Украины Петром Порошенко, однако официального подтверждения этой встречи нет.

В тот же день Кучма встретился в Киеве со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартином Сайдиком.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. В Минске началась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в "Фейсбуке" Дарья Олифер —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика