Новый посол Великобритании Фионна Гибб прибыла в Беларусь. 21.by

Новый посол Великобритании Фионна Гибб прибыла в Беларусь

25.01.2016 08:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Новый посол Великобритании Фионна Гибб (на снимке) 24 января прибыла в Минск. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе посольства Соединенного королевства в Беларуси.



На этом посту Гибб сменила Брюса Бакнелла, который руководил британской дипмиссией с июля 2012 года по январь 2016 года.

«Для меня большая честь быть назначенной послом Ее Величества в Беларуси, — заявила Гибб после своего назначения. — Я с нетерпением ожидаю того момента, когда приступлю к работе с белорусским правительством и негосударственными организациями по широкому кругу вопросов, в том числе связанных с решением проблем, с которыми мы все сталкиваемся в стремлении к благополучию, установлению безопасности и соблюдению прав человека в Европе и за ее пределами».

Фионна Гибб начала работу в МИД Великобритании в 1990 году. Работала в Германии, Украине, Сомали, Ираке, Йемене. До назначения послом в Беларуси занимала должность заместителя руководителя отдела МИД по проектам в политических, культурных сферах и сфере безопасности.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый посол Великобритании Фионна Гибб (на снимке) 24 января прибыла в Минск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика