Лукашенко: Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе. 21.by

Лукашенко: Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе

25.01.2016 12:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе, заявил Александр Лукашенко, принимая 25 января верительные грамоты послов ряда государств.

"У нашей страны репутация активного поборника сохранения стабильности и безопасности в мире, — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА. — Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать".

Обращаясь к дипломатам, Лукашенко отметил, что для плодотворного выполнения их миссии в Беларуси будут созданы самые благоприятные условия. "Очень важно, чтобы во время своего пребывания здесь вы смогли найти новые возможности, возможно, новые форматы взаимовыгодного сотрудничества и привнести конструктивные идеи в нашу совместную работу", — сказал он.

Лукашенко также добавил: "Убежден, что наш диалог с государствами, которые вы представляете, будет постоянно развиваться на основе взаимопонимания, партнерства и дружбы".

Глава государства принимает сегодня верительные грамоты послов Австрии, Великобритании, Венесуэлы, Индии, а также глав дипломатических миссий, которые будут работать в Беларуси по совместительству — Албании, Корейской Народно-Демократической Республики, Перу, Южно-Африканской Республики, Сьерра-Леоне, Швейцарии.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе, заявил Александр Лукашенко, принимая 25 января верительные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика