МИД Беларуси осудил запуск баллистической ракеты КНДР. 21.by

МИД Беларуси осудил запуск баллистической ракеты КНДР

09.02.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 февраля. Министерство иностранных дел Беларуси выступило с заявлением в связи с запуском ракеты-носителя, осуществленным Корейской Народно-Демократической Республикой.

"Министерство иностранных дел Республики Беларусь с сожалением отмечает, что действия КНДР по запуску ракеты-носителя являются нарушением норм международного права и ряда резолюций Совета безопасности ООН", — говорится в заявлении пресс-службы МИД.

"Белорусская сторона убеждена в том, что подлинный и устойчивый мир и стабильность как в региональном, так и в более широком международном контексте могут быть достигнуты только на основе взаимного конструктивного диалога, — подчеркивается сообщении. — В этом контексте следует избегать любых действий, которые ведут к эскалации напряженности на корейском полуострове, создают угрозу миру, региональной и международной безопасности".

Российские информагентства сообщают, что КНДР в воскресенье объявила об успешном запуске искусственного спутника "Кванмёнсон-4" с космодрома "Сохэ" на западном побережье. США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем. Запуск уже вызвал негативную реакцию Южной Кореи, Китая, Японии, США и России. СБ ООН осудил запуск ракеты КНДР, заявил о нарушении своих резолюций и намерен принять еще одну, которая будет содержать ответные меры.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 февраля. Министерство иностранных дел Беларуси выступило с заявлением в связи с запуском ракеты-носителя, осуществленным Корейской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика