В Минске прошли белорусско-швейцарские межмидовские консультации. 21.by

В Минске прошли белорусско-швейцарские межмидовские консультации

16.02.2016 14:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. Вопросы двусторонних политических и экономических отношений, сотрудничества в сфере образования и науки, в гуманитарной и других областях взаимного интереса обсуждены 16 февраля в Минске на белорусско-швейцарских межмидовских консультациях.

Белорусскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, швейцарскую — заместитель государственного секретаря Федерального департамента иностранных дел Жорж Мартэн.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны также обменялись информацией о взаимоотношениях с соседними государствами и обсудили вопросы взаимодействия в международных организациях.

Швейцария в свое время присоединялась к санкциям ЕС в отношении белорусских чиновников и предприятий. 15 февраля Совет министров иностранных дел Евросоюза не продлил действие санкций в отношении 170 физических лиц и трех компаний из Беларуси. В то же время под действием визовых и экономических санкций остаются четверо граждан, которых ЕС считает причастными к исчезновениям политиков в 1999—2000 годах: Владимир Наумов (бывший министр внутренних дел), Виктор Шейман (бывший глава Администрации президента), Юрий Сиваков (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрий Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД). Евросоюз также сохранил эмбарго на поставки вооружений.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. Вопросы двусторонних политических и экономических отношений, сотрудничества в сфере образования и науки, в гуманитарной и других областях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика