Премьер-министры Беларуси и России поздравили друг друга по случаю Дня единения народов. 21.by

Премьер-министры Беларуси и России поздравили друг друга по случаю Дня единения народов

02.04.2016 15:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 апреля. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и председатель правительства России Дмитрий Медведев обменялись поздравительными телеграммами по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

"За сравнительно короткий отрезок времени белорусско-российская интеграция раскрыла свой огромный созидательный потенциал для экономик наших стран. Совместная реализация масштабных экономических, научно-технических и гуманитарных проектов способствует обеспечению успешного социально-экономического развития Беларуси и России", — говорится в поздравлении Кобякова.

Он уверен, что и в дальнейшем слаженные действия будут содействовать углублению двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия на благо белорусского и российского народов.

В свою очередь Медведев в поздравительной телеграмме Кобякову подчеркнул, что "общая многовековая история, традиционные узы дружбы и взаимного доверия служат прочной основой для деятельности Союзного государства". "Поступательно реализуются масштабные экономические, промышленные, инфраструктурные, гуманитарные и другие программы и проекты. Налажены эффективные связи между регионами, предпринимательскими сообществами, общественными организациями наших стран. Дополнительные возможности для расширения практической кооперации открывает интеграционное взаимодействие России и Беларуси в Евразийском экономическом союзе", — отметил Медведев.

"Убежден, что активизация совместной работы по правительственной линии будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества, решению стоящих перед нами актуальных социально-экономических задач", — говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 апреля. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и председатель правительства России Дмитрий Медведев обменялись поздравительными телеграммами по случаю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика