Беларусь и Гана провели первый раунд межмидовских политических консультаций. 21.by

Беларусь и Гана провели первый раунд межмидовских политических консультаций

08.04.2016 10:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. Беларусь и Гана подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел 7 апреля в рамках визита замглавы МИД Беларуси Валентина Рыбакова в эту страну.

Как сообщает пресс-служба МИД, в соответствии с положениями подписанного документа организован первый раунд белорусско-ганских политических консультаций, в которых со стороны МИД Ганы принял участие первый заместитель министра Лесли Кристиан.

Участники переговоров обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в политической, экономической областях, сферах образования и здравоохранения.

"Ганской стороной высказана благодарность за многолетнее конструктивное взаимодействие по подготовке специалистов из этой страны в белорусских учебных заведениях, а также отмечена заинтересованность правительства Ганы в привлечении технологического потенциала Беларуси для обеспечения устойчивого развития экономики", — отмечается в сообщении.

Участники консультаций обсудили возможности совершенствования договорно-правовой базы белорусско-ганских отношений.

"Достигнуто понимание относительно целесообразности более активной координации действий на международной арене с Ганой, являющейся одним из наиболее влиятельных и авторитетных членов Африканского союза и Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС)", — сообщает пресс-служба.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. Беларусь и Гана подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел 7 апреля в рамках визита замглавы МИД Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика