У Беларуси нет особой позиции по Нагорному Карабаху, — Макей. 21.by

У Беларуси нет особой позиции по Нагорному Карабаху, — Макей

08.04.2016 19:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Беларусь готова оказать содействие для решения конфликта в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Владимир Макей 8 апреля на пресс-конференции в Москве (трансляция велась в пресс-центре «Спутник-Беларусь»), пишет БелаПАН.

«Никакой особой позиции Беларуси по Нагорному Карабаху не было и нет. Беларусь всегда придерживалась той точки зрения, что любые спорные вопросы надо решать за столом переговоров, а не на поле боя, — сказал Макей. — Когда звучат выстрелы, гибнут люди. Для нас это абсолютно неприемлемо».

Министр подчеркнул: важно, чтобы Армения и Азербайджан договорились о решении этого вопроса исходя из общепризнанных норм и принципов международного права.

При этом он отметил, что существует проблема с трактовкой этих норм. «Мы ссылаемся на нормы международного права, но те или иные государства пытаются трактовать в свою пользу те или иные положения международного права, — заявил дипломат. — Самое главное — задуматься над тем, чтобы мы не политизировали этот процесс, исходили не из каких-то политических целей и мотивов, а из искренних побуждений обеспечить благополучие и спокойную жизнь людей».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Беларусь готова оказать содействие для решения конфликта в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Владимир Макей 8 апреля на пресс-конференции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика