Лукашенко: свой кусок земли мы всегда защитим. 21.by

Лукашенко: свой кусок земли мы всегда защитим

12.04.2016 17:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Граждан Беларуси не должны беспокоить вопросы обороноспособности, поскольку это — непосредственная задача главнокомандующего Вооруженными силами, заявил Александр Лукашенко 12 апреля во время посещения центра космической связи, который создается в поселке Станьково Дзержинского района.




На снимках - посещение президентом Наземного комплекса управления Национальной
системы спутниковой связи и вещания.  Фото:
president.gov.by

Он подчеркнул, что вопросам обеспечения безопасности в Беларуси уделяется особое внимание. В то же время, добавил Лукашенко, его волнует, что люди слишком обеспокоены вопросами обороноспособности. Он напомнил, что обеспечение безопасности — это непосредственная задача главнокомандующего Вооруженными силами, которым по Конституции является президент. «Главное для меня — безопасность наших граждан, нашего общества и обороноспособность страны», — цитирует главу государства его пресс-служба.

По словам Лукашенко, в этом направлении активно работают отечественные предприятия военно-промышленного комплекса, создавая нужные для страны и востребованные на мировом рынке системы вооружения, в том числе ракетные комплексы.

На теме создания ракетных комплексов Лукашенко остановился более подробно. «Ракета — это сегодня главная система для обороноспособности, — заявил он. — Это то оружие, которое заставляет противника думать, стоит ли сюда совать нос. В этом плане нам есть что сказать, и мы будем этому уделять серьезное внимание, создавая нужные для нас и востребованные на рынке системы вооружения».

«Поэтому не переживайте за будущее, безопасность, обороноспособность нашей страны. У нас достаточно специалистов, которые могут создавать системы, способные противостоять любому противнику. Свой кусок земли мы всегда защитим. Мы ничего своего не отдадим, но и чужого нам не надо», — подчеркнул Лукашенко.

Проект по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания реализуется в рамках контракта, который заключили РУП «Завод точной электромеханики» (Минск) и китайская промышленная корпорация «Великая стена». В январе 2016 года с китайского космодрома был запущен белорусский телекоммуникационный спутник «Белинтерстат-1».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граждан Беларуси не должны беспокоить вопросы обороноспособности, поскольку это - непосредственная задача главнокомандующего Вооруженными силами, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика