Вячеслава Сивчика будут судить по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям милиции. 21.by

Вячеслава Сивчика будут судить по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям милиции

19.04.2016 11:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Активист оппозиции и лидер движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик обвиняется в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям милиции (статьи 17.1 и 23.4 КоАП), сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко.

По словам Лойко, в милиции сказали, что к 11.00 Сивчика должны доставить в суд Центрального района Минска, однако информация о рассмотрении его дела в расписании судебных процессов на 19 апреля отсутствует. 

Мать политика Галина Сивчик, которая сейчас находится в суде, также предполагает, что Вячеслава туда еще не доставили — об этом она сообщила БелаПАН.

Подробностей о задержании Сивчика на данный момент немного. Известно, что минувшей ночью, около трех часов, политик возвращался домой. В подъезде его уже ожидали сотрудники милиции. Сивчик успел позвонить жене, которая спустилась вниз и увидела потасовку. После задержания Сивчика доставили в УВД Центрального района, где его родственникам сообщили о предстоящем 19 апреля судебном процессе.

Правозащитников беспокоит процедура задержания Сивчика. "Последнее время сотрудники милиции активистов физически просто боялись задерживать: протоколы составлялись на месте, в милиции задерживали максимум на час, — заметила Анастасия Лойко. — Сейчас же в РУВД Сивчик находится продолжительное время, задержали его ночью, для Минска за последние полгода это неординарный случай".

По информации правозащитников, последний раз активистов задерживали с применением физической силы в январе нынешнего года. Это был нашумевший случай с избиением молодежных активистов Павла Сергея и Максима Шитика, а также журналиста Павла Добровольского в суда Фрунзенского района Минска.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Активист оппозиции и лидер движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик обвиняется в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика