Минские власти тянут с ответом по помещению для Белорусского национального конгресса. 21.by

Минские власти тянут с ответом по помещению для Белорусского национального конгресса

06.05.2016 18:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Мингорисполком затягивает с ответом на просьбу предоставить помещение для проведения 15 мая в Минске Белорусского национального конгресса, сообщил БелаПАН член оргкомитета мероприятия Николай Статкевич.

«Мы уже три часа ждем решения Мингорисполкома. Чиновники в 14 часов обещали дать ответ, затем перенесли время на 15 часов, а потом начали вообще прятаться, до них невозможно дозвониться по телефону», — сказал он.

По словам Статкевича, на конгресс избрано более 500 делегатов. «Их надо сориентировать, где пройдет конгресс, а впереди четыре выходных дня. Поэтому оргкомитет сегодня принял два варианта ответа на решение властей. Мы хотим провести конгресс в соответствии с законодательством. Но если власти откажутся предоставить помещение, мы проведем его на открытом воздухе», — подчеркнул он.

В случае отказа в предоставлении помещения, сообщил Статкевич, оргкомитет принял решение провести конгресс в сквере Янки Купалы в Минске. «Если там будут препятствовать, затеют ремонт, мы найдем другое более удобное место. В любом случае мы проведем конгресс в центре города», — заявил политик.

Статкевич сообщил, что не только оргкомитет по проведению конгресса обращался к властям с просьбой предоставить помещение. По его словам, представительство ЕС в Беларуси по электронной почте обратилось в МИД с просьбой содействовать выделению помещения. Аналогичные просьбы, отметил политик, исходили и от некоторых посольств зарубежных стран в Минске. 





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Мингорисполком затягивает с ответом на просьбу предоставить помещение для проведения 15 мая в Минске Белорусского национального конгресса, сообщил БелаПАН член...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика