Сайдик: по обмену пленными на Донбассе прогресса нет. 21.by

Сайдик: по обмену пленными на Донбассе прогресса нет

18.05.2016 20:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Стало очевидно, что стороны имеют разные взгляды относительно процесса обмена пленными в зоне конфликта на Донбассе, заявил журналистам представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации Мартин Сайдик, пишет БелаПАН.

«К сожалению, в решении этого вопроса нет пока никакого прогресса. Я бы хотел подчеркнуть, что люди продолжают страдать в условиях конфликта, а гуманитарные вопросы имеют важнейшее значение наравне со всеми другими», — отметил Сайдик по итогам прошедшего 18 мая в Минске очередного раунда переговоров.

По его словам, координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш на сегодняшних переговорах «выразил разочарование тем, что на берлинской встрече министров иностранных дел «нормандской четверки» гуманитарные вопросы фактически не были затронуты».

Сайдик отметил, что лично разделяет это разочарование. «Поэтому я призываю все стороны уделить особое внимание решению гуманитарной проблемы», — сказал дипломат.

Он заявил, что в итогах переговоров гуманитарной подгруппы «есть что-то положительное».

«Я с удовольствием хотел бы сообщить, что стороны договорились поддержать все усилия, направленные на улучшение жизни детей-сирот и других детей, отлученных от своих родителей. Дети очень часто больше других страдают от различных последствий конфликтов. Благополучие детей по обе стороны линии соприкосновения действительно заслуживает внимания всех нас», — заявил Сайдик.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Стало очевидно, что стороны имеют разные взгляды относительно процесса обмена пленными в зоне конфликта на Донбассе, заявил журналистам представитель ОБСЕ в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика