В Минске советники глав государств «нормандской четверки» согласовали разведение сторон на Донбассе. 21.by

В Минске советники глав государств «нормандской четверки» согласовали разведение сторон на Донбассе

17.06.2016 17:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Советники глав государств «нормандской четверки» согласовали три пилотные точки, где будет происходить разведение сторон и отвод вооружений. Об этом, по информации Интерфакс-Украина, сообщил один из участников встречи, заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев 17 июня на брифинге в Киеве, пишет БелаПАН.

Встреча советников глав государств «нормандской четверки» (Германия, Франция, Украина, Россия) проходила 15—16 июня в Минске.

«Мы сейчас определили три пилотные точки. Это Станица Луганская, район Петровского и район Золотого, где мы будем это делать, были даны четкие установки экспертам и военным, чтобы в ближайшее время это решение было воплощено в жизнь», — сказал Елисеев.

По его словам, украинская сторона считает, что обеспечение безопасного избирательного процесса на Донбассе возможно только при разворачивании вооруженной миссии в регионе.

«Мы будем дальше работать как в нормандском формате, так и в Вене в рамках ОБСЕ для того, чтобы была четко очерчена компетенция, четко определен мандат такой миссии. Поскольку без такой миссии говорить о надлежащей безопасности и справедливых выборах не приходится», — заявил Елисеев.

Кроме того, по его словам, советники глав государств «нормандской четверки» продолжат контакты для подготовки встречи четырех глав государств.

«Мы договорились продолжить наши контакты в рамках нормандского формата. Наша цель — надлежащим образом подготовить будущую встречу лидеров в нормандском формате, чтобы дать толчок надлежащей имплементации Минских соглашений со стороны Российской Федерации», — сказал Елисеев.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Советники глав государств «нормандской четверки» согласовали три пилотные точки, где будет происходить разведение сторон и отвод вооружений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика