Лукашенко: То ли по недомыслию, то ли по инерции Запад все еще продолжает порой использовать в переговорах с нами устаревшие методы. 21.by

Лукашенко: То ли по недомыслию, то ли по инерции Запад все еще продолжает порой использовать в переговорах с нами устаревшие методы

02.07.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Александр Лукашенко уверен, что шантажом, угрозами, санкциями и бомбежками невозможно развязать ни один узел проблем. Об этом глава государства заявил 1 июля, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба президента.

Поэтому, по словам Лукашенко, Беларусь стремится к развитию тесного сотрудничества между Востоком и Западом, Севером и Югом. Беларусь доказала, что может быть хорошим партнером для решения самых болезненных вопросов современности.

К активному диалогу с Беларусью подключились Европейский союз и США. "Однако то ли по недомыслию, то ли по инерции (наверное, по инерции) Запад все еще продолжает порой использовать в переговорах с нами устаревшие методы: санкции (немного их осталось, но не отменены), политическое давление, вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Исполнение данных нам обещаний и даже реализация разумных взаимовыгодных проектов то и дело тормозятся или обставляются рядом условий, — сказал Лукашенко. — Такими действиями любой субъект международного права рискует потерять доверие своего партнера и в конечном счете проиграть в чем-то более важном".

"Такая половинчатая политика выглядит особенно антипродуктивной на фоне наших миротворческих усилий, получивших высокую оценку Организации Объединенных Наций", — подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что Беларусь стала полноправным и авторитетным членом мирового сообщества, о чем свидетельствуют ее обширные межгосударственные связи, подкрепленные торгово-экономическими соглашениями. "Особенно ценно, что среди наших друзей такие влиятельные державы, как Россия, Китай, Индия", — отметил он.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Александр Лукашенко уверен, что шантажом, угрозами, санкциями и бомбежками невозможно развязать ни один узел проблем. Об этом глава государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика