Вице-спикер Палаты представителей встретился в Тбилиси с президентом Грузии. 21.by

Вице-спикер Палаты представителей встретился в Тбилиси с президентом Грузии

05.07.2016 15:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский, возглавляющий белорусскую делегацию на проходящей в Тбилиси 25-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.




Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента, состоялась также встреча белорусской делегации с генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтеллой.

«По итогам сессии принята Тбилисская декларация, в которую включены документы трех общих комитетов и 16 инициированных членами ассамблеи дополнительных резолюций, посвященных таким актуальным темам, как разработка эффективных мер реагирования на кризисы и конфликты, миграция и права беженцев, борьба с насилием и дискриминацией, противодействие коррупции, предотвращение сексуальной эксплуатации детей и торговли детьми, 30-я годовщина чернобыльской катастрофы», — отметили в пресс-службе.

В последний день сессии, которая проходила с 1 по 5 июля, состоялись выборы руководства ПА ОБСЕ. Председателем ассамблеи избрана представитель Австрии Кристин Муттонен.

Напомним, в Тбилиси было окончательно поддержано предложение о проведении следующей сессии ассамблеи в июле 2017 года в Минске. Также ПА ОБСЕ было передано официальное предложение участвовать в наблюдении за парламентскими выборами в Беларуси.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский, возглавляющий белорусскую делегацию на проходящей в Тбилиси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика