Предварительная миссия ПАСЕ на парламентских выборах обсудила с представителями белорусского гражданского общества ход кампании. 21.by

Предварительная миссия ПАСЕ на парламентских выборах обсудила с представителями белорусского гражданского общества ход кампании

10.08.2016 10:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 августа. Члены предварительной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси 9 августа встретились с представителями гражданского общества.

Как сообщает правозащитный сайт spring96.org, во встрече участвовали политолог Валерий Карбалевич, директор "Общества сравнительно-правовых исследований", эксперт в области избирательного права Сергей Альфер, аналитик Белорусского института стратегических исследований (BISS) Елена Артеменко и представители кампании наблюдения "Правозащитники за свободные выборы" Олег Гулак и Валентин Стефанович.

По словам Стефановича, наблюдателей от ПАСЕ интересовали такие вопросы, как положение прав человека и гражданского общества в Беларуси на данный момент и общественно-политический фон парламентской кампании, в том числе ход тех ее этапов, которые уже завершились.

"Важно, чтобы международное сообщество имело информацию о том, что происходит в Беларуси, из разных источников. А для нашей кампании тем более важно поделиться с международными наблюдателями за выборами своими выводами, оценками и прогнозами", — отметил правозащитник.

Визит предварительной миссии ПАСЕ, возглавляемой Гизелой Вурм, проходит 9—10 августа. В состав миссии входят представители Норвегии, Черногории, Армении, Франции, Польши и Италии, в частности спецдокладчик ПАСЕ по Беларуси Андреа Ригони.

Международные наблюдатели уже провели встречи в Палате представителей и с белорусской оппозицией. Запланированы также встречи с руководством Центризбиркома и Белтелерадиокомпании.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 августа. Члены предварительной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси 9 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика