Лукашенко надеется на развитие и углубление взаимодействия с Индией по приоритетным направлениям. 21.by

Лукашенко надеется на развитие и углубление взаимодействия с Индией по приоритетным направлениям

15.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. Александр Лукашенко поздравил президента Республики Индия Пранаба Мукерджи с национальным праздником — Днем Независимости.

"Белорусско-индийские отношения всегда отмечались поддержкой на международной арене, плодотворным сотрудничеством в торгово-экономической, научно-технической и других отраслях", — говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил надежду, что развитие и углубление взаимодействия по приоритетным направлениям будет и в дальнейшем содействовать укреплению дружбы и способствовать росту благополучия граждан двух стран.

По последним данным Белстата, за январь—май 2016 года товарооборот между Беларусью и Индией составил 159,7 млн. долларов (на 1,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в том числе экспорт — 98,6 млн. долларов (на 3,1% меньше), импорт — 61,1 млн. (на 1,2% больше).

К 2018 году Индия и Беларусь планируют выйти на объем взаимного товарооборота в 1 млрд. долларов, сообщил на пресс-конференции 9 августа в Минске индийский посол Саксена Панкадж.



БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. Александр Лукашенко поздравил президента Республики Индия Пранаба Мукерджи с национальным праздником — Днем Независимости. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика