МИД: Беларусь проведет транспарентные и справедливые выборы. 21.by

МИД: Беларусь проведет транспарентные и справедливые выборы

16.08.2016 10:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 августа. Специальный координатор краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси, заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстед и заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков 15 августа обсудили ход избирательной кампании по выборам депутатов парламента и организацию международного наблюдения, в том числе по линии международных парламентских структур.

"Белорусская сторона подтвердила приверженность проведению транспарентных и справедливых выборов в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами страны, а также заверила в готовности создать все необходимые условия для полноценной работы международных наблюдателей", — сообщает пресс-служба МИД.

Визит Харстеда проходит с 14 по 17 августа. Накануне зампред ОБСЕ встретился с представителями белорусской оппозиции, был принят в нижней палате парламента и Центризбиркоме.

По данным ЦИК на 12 августа, на выборах аккредитовано 328 международных наблюдателей, в том числе 268 — от СНГ, 51 — БДИПЧ ОБСЕ, 7 — ПАСЕ, 2 — ПА ОБСЕ.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 августа. Специальный координатор краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси, заместитель председателя Парламентской ассамблеи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика