Коллективные миротворческие силы ОДКБ выполняют задачи первого этапа учений "Нерушимое братство — 2016". 21.by

Коллективные миротворческие силы ОДКБ выполняют задачи первого этапа учений "Нерушимое братство — 2016"

25.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. Коллективные миротворческие силы (КМС) ОДКБ на Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области выполняют задачи первого этапа учений "Нерушимое братство — 2016". В течение трех суток отрабатываются вопросы организации операции по поддержанию мира, а также подготовки подразделений к выполнению задач.

Как сообщает объединенный пресс-центр учений, в целях выработки единого понимания проведения операций по поддержанию мира с участниками учений проведены занятия по взаимодействию в рамках миротворческой деятельности между ООН и ОДКБ, порядку подготовки операции по поддержанию мира КМС ОДКБ, а также по действиям полицейского (милицейского) персонала КМС ОДКБ в ходе подготовки и проведения совместной миротворческой операции.

По окончании занятий командующему КМС ОДКБ руководитель учений вручил решение Совета коллективной безопасности ОДКБ на подготовку и проведение операции по поддержанию мира, после чего объединенное командование приступило к планированию операции.

В этот период личный состав контингентов проводит комплекс мероприятий по подготовке к выполнению задач.

Белорусские миротворцы совместно с национальными контингентами отрабатывают вопросы подготовки к несению службы на КПП, порядка досмотра транспортных средств, пешего патрулирования, оказания первой помощи и работы с беженцами (перемещенными лицами). Кроме того выполняют задачи с десантированием посадочным способом и по штурмовому.

По информации пресс-секретаря ОДКБ Владимира Зайнетдинова, 24 августа проведены тактико-строевые занятия на пяти учебных точках в ходе которых отрабатывались вопросы действий подразделения при сопровождении колонн и грузов, несении службы на контрольно-пропускном пункте, в ходе патрулирования местности, а также работ с перемещенными лицами (беженцами), противодействия самодельным взрывным устройствам, оказания первой помощи и другие.

Была задействована авиация: самолет-разведчик СУ-24МР, боевые вертолеты МИ-24 и транспортно-боевые МИ-8 АМТШ и МИ-8МТ Вооруженных сил РФ и Беларуси. Высаженный посадочным способом десант инженерных подразделений произвел разминирование дороги, по которой прошла колонна миротворцев с грузом. Во время прохождения колонны на нее было совершено нападение членами "незаконных вооруженных формирований" с подрывом фугасов. Атака была отбита. Также миротворцы ОДКБ отработали выставление мобильного КПП на двух БТР-80 и противодействие агрессивно настроенной толпе. В предотвращении массовых беспорядков в условном населенном пункте были задействованы силы МВД и внутренних войск.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. Коллективные миротворческие силы (КМС) ОДКБ на Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области выполняют задачи первого этапа учений "Нерушимое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика