Посол Беларуси принял участие в Международном стратегическом форуме в Словении, на котором обсуждались вопросы развития Евросоюза. 21.by

Посол Беларуси принял участие в Международном стратегическом форуме в Словении, на котором обсуждались вопросы развития Евросоюза

07.09.2016 17:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 сентября. Посол Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству Александр Хайновский по приглашению министра иностранных дел Словении Карла Эръявеца 5—6 сентября принял участие в 11-м ежегодном Международном стратегическом форуме.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в центре внимания форума были вопросы развития Евросоюза после референдума о выходе Британии, выработка общих ответов стран Европы на современные вызовы, в том числе миграционный кризис, обеспечение устойчивого развития на глобальном уровне, ситуация на Западных Балканах.

В ходе рабочей поездки в Словению Хайновский провел ряд встреч с руководством МИД этой страны. Обсуждались вопросы развития двусторонних экономических и политических связей, взаимодействия Беларуси и Словении в международных организациях и региональных структурах.

Хайновский также встретился с представителями словенских компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью.

5 сентября Хайновский принял участие в торжественном мероприятии по представлению и началу работы почетного консула Беларуси в Словении — директора компании "Рико" Янеза Шкребца.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 сентября. Посол Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству Александр Хайновский по приглашению министра иностранных дел Словении Карла Эръявеца ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика