Глава КГБ Валерий Вакульчик и помощник президента Виктор Лукашенко доложили главе государства об обстановке в стране накануне выборов
10.09.2016 10:00
—
Новости Политики
|
Минск, 9 сентября. Александр Лукашенко 9 сентября принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика и помощника президента по национальной безопасности Виктора Лукашенко.
"Глава государства интересовался обстановкой в стране накануне выборов. Как было отмечено на встрече, ситуация спокойная, угрозы для безопасности отсутствуют. Также не имеется проблем с общественной безопасностью", — сообщает пресс-служба президента. Кроме того, Александру Лукашенко доложили о расследовании уголовных дел, которые находятся на контроле у президента. Напомним, 30 августа в Минске на встрече с представителями миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Александр Лукашенко заявил, что выборы не должны дестабилизировать обстановку в стране. "Мы не хотим, чтобы выборы дестабилизировали обстановку в стране. Слава богу, последние выборы у нас к этому не привели, и я буду делать все, чтобы так не случилось и после этих парламентских выборов", — сказал Лукашенко. По словам главы государства, его роль в избирательном процессе как президента состоит в том, чтобы обеспечить четкое и безукоризненное соблюдение законов и всего законодательства Беларуси о выборах согласно Конституции. Алексей Орешко, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. Александр Лукашенко 9 сентября принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика и помощника президента по национальной безопасности... |
|