Бордюжа: председательство Беларуси может укрепить силовую составляющую ОДКБ. 21.by

Бордюжа: председательство Беларуси может укрепить силовую составляющую ОДКБ

17.10.2016 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа не исключает, что председательство Беларуси в организации может привести к укреплению ее силовой составляющей. Об этом он заявил в воскресенье в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Я думаю, что Беларусь изберет, помимо взаимодействия с международными организациями, вопросы, связанные с укреплением силовой составляющей в ОДКБ", - сказал он. Бордюжа считает, что "особое внимание будет уделяться миротворческой деятельности и, конечно же, военно-техническому и военно-экономическому сотрудничеству, созданию совместных предприятий".

Говоря о прошедших годах, когда Беларусь председательствовала в ОДКБ, Бордюжа подчеркнул, что все они "ознаменовались какими-то заметными явлениями", к примеру в 2006 году - восстановление членства Узбекистана в ОДКБ. "Беларусь всегда была очень активна с точки зрения взаимодействия в вопросах безопасности. От нее всегда исходили очень интересные предложения и инициативы, они всегда по делу, на острие тех проблем, с которыми мы сталкиваемся", - уверен Бордюжа.

14 октября председательство в ОДКБ на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ перешло от Армении к Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь организации отметил, что особое внимание будет уделяться миротворческой деятельности и, конечно же, военно-техническому и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика