Оштрафованы активисты, которые провели акцию возле посольства РФ 8 сентября. 21.by

Оштрафованы активисты, которые провели акцию возле посольства РФ 8 сентября

17.10.2016 17:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. Активисты оппозиции Павел Прокопович и Сергей Стрибульский, которые провели 8 сентября возле посольства России в Минске акцию, посвященную 502-й годовщине Оршанской битвы, оштрафованы по решению суда Центрального района столицы. 

Как сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД), их обвинили в проведении
несанкционированного пикета. Координатор БХД по Минской области Прокопович наказан штрафом в 1.050 рублей (50 базовых величин), Стрибульский — 210 рублей (10 б. в.).

Акция, инициированная зарегистрированным в Чехии объединением "Молодой фронт", едва не была сорвана силовиками. Незадолго до начала пикета в Минске возле своего дома был задержан один из лидеров "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, до вечера его продержали в УВД Центрального района.

Территорию возле российского посольства в тот вечер контролировали около пяти десятков сотрудников правоохранительных органов в штатском. Активисты задерживались на подходе к предполагаемому месту пикета. В итоге к месту акции удалось добраться лишь Прокоповичу и Стрибульскому. Когда Прокопович уехал с места событий на трамвае, в салоне его сопровождали не менее трех силовиков в штатском.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. Активисты оппозиции Павел Прокопович и Сергей Стрибульский, которые провели 8 сентября возле посольства России в Минске акцию, посвященную 502-й...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика