Павел Северинец оштрафован на 50 базовых величин за участие в акции "За новые выборы" 12 сентября. 21.by

Павел Северинец оштрафован на 50 базовых величин за участие в акции "За новые выборы" 12 сентября

18.10.2016 15:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. Суд Фрунзенского района Минска 18 октября оштрафовал сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Павла Северинца на 50 базовых величин (1 тыс. 50 рублей) за участие в акции "За новые выборы", которая состоялась в Минске 12 сентября, сообщил БелаПАН политик.

Суд признал Северинца в нарушении ст. 23.34 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии). "Меня обвинили в том, что я стоял на фоне растяжки "Лукашэнка сыходзь", выкрикивал "Жыве Беларусь!" и публично высказывал свое мнение относительно выборов в Палату представителей", — сказал он.

17 октября за участие в этой же акции суд Ленинского района Минска оштрафовал на 40 базовых величин (840 рублей) еще одного сопредседателя БХД Виталия Рымашевского.

Акция "За новые выборы" на следующий день после парламентских выборов по инициативе бывшего политзаключенного Николая Статкевича. Собравшись на Октябрьской площади, около 300 человек прошли колонной к Дому правительства.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. Суд Фрунзенского района Минска 18 октября оштрафовал сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика