В Минске началось заседание Евразийского межправительственного совета. 21.by

В Минске началось заседание Евразийского межправительственного совета

27.10.2016 16:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 октября. Во Дворце Республики в Минске началось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе. В нем участвуют главы правительств всех пяти государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — премьер-министры Армении Карен Карапетян, Беларуси Андрей Кобяков, Казахстана Бакытжан Сагинтаев и России Дмитрий Медведев, а также исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

В предварительную повестку дня заседания включено 11 вопросов, в том числе — проекты бюджета на 2017 год и нового Таможенного кодекса ЕАЭС. Главы правительств также планируют обсудить вопросы, касающиеся торговой политики и международной деятельности Евразийской экономической комиссии — наднационального регулирующего органа ЕАЭС. Планируется подписать протокол о продлении действия соглашения о реализации в 2015—2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров идентификационными знаками.

Накануне заседания премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в интервью телеканалу "Мир 24" заявил: Беларусь ожидает, что страны Евразийского экономического союза смогут уйти от изъятий и ограничений во взаимной торговле. "Мы от ЕАЭС ждем того, что наши товары, наши услуги будут иметь возможность беспрепятственно распространяться по рынку в 180 миллионов потребителей. Мы добьемся того, что стороны найдут возможность согласования и ухода от изъятий и ограничений во взаимной торговле и что любой товар в любой точке ЕАЭС не будет дискриминироваться и ущемляться по отношению к другим, прежде всего национальным, товарам на этой территории. Это очень большая работа", — сказал белорусский премьер.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 октября. Во Дворце Республики в Минске началось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе. В нем участвуют главы правительств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика