На переговорах в МИД обсуждены вопросы предстоящего председательства Беларуси в ЦЕИ. 21.by

На переговорах в МИД обсуждены вопросы предстоящего председательства Беларуси в ЦЕИ

28.10.2016 16:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 октября. В белорусском МИД 28 октября состоялись консультации с руководством секретариата Центральноевропейской инициативы по вопросам взаимодействия в ходе председательства Беларуси в организации в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, белорусскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, делегацию ЦЕИ — генеральный секретарь организации Джованни Карачьоло ди Ветри.

"Стороны детально обсудили модальности подготовки и проведения в Беларуси всех регулярных мероприятий ЦЕИ, включая встречи министров иностранных дел и глав правительств стран — участниц организации, заседаний Парламентской ассамблеи ЦЕИ, тематических министерских встреч и культурных мероприятий", — говорится в сообщении.

Беларусь совместно с секретариатом и странами — участницами ЦЕИ ведет доработку программы председательства, которая будет представлена общественности в конце 2016 года.

В ходе своего председательства в ЦЕИ Беларусь планирует уделить особое внимание тематике совместимости в Европе в широком контексте.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 октября. В белорусском МИД 28 октября состоялись консультации с руководством секретариата Центральноевропейской инициативы по вопросам взаимодействия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика