Лукашенко и Путин предварительно договорились встретиться в течение ближайших двух недель
10.11.2016 10:00
—
Новости Политики
|
Минск, 9 ноября. "Проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии" обсудили в телефонном разговоре 9 ноября Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин.
"Решения по ним прорабатывались правительствами двух стран и будут окончательно приняты на встрече глав государств, которая, согласно предварительной договоренности, состоится в течение предстоящих двух недель", — говорится в сообщении пресс-службы белорусского руководителя. Лукашенко и Путин также обсудили вопросы международной повестки дня, в частности итоги выборов в США и их возможное влияние на развитие региональных и глобальных процессов. Официальный белорусский лидер рассказал коллеге "и о некоторых подробностях своего недавнего визита в Ближневосточный регион". Пресс-служба Кремля по итогам разговора была краткой: "Президент Белоруссии поделился впечатлениями о своих только что завершившихся визитах в Катар и Объединенные Арабские Эмираты — в этой связи затронуты актуальные вопросы ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили также график предстоящих личных контактов". Как уже сообщалось, Минск и Москва до сих пор не урегулировали вопросы стоимости российского газа и загрузки сырьем белорусских нефтеперерабатывающих заводов. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. "Проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии" обсудили в телефонном разговоре 9 ноября Александр Лукашенко и президент РФ... |
|